Каждый год за летний сезон в Удмуртии несколько малышей получают травмы в результате падения из окон.
Каждый год за летний сезон в Удмуртии несколько малышей получают травмы в результате падения из окон. При этом часто родственники находятся рядом – но не успевают среагировать.
Два таких случая уже произошло в мае этого года.
- Оба ребенка – в возрасте до двух лет, в обоих случаях родители были дома, но отвлеклись, - рассказал министр здравоохранения Удмуртии Сергей Багин. - Дети получили травмы средней степени тяжести и сейчас находятся под наблюдением врачей нашей Республиканской детской клинической больницы. К счастью, прогноз на их выздоровление благоприятный. Но не всегда все заканчивается хорошо – падение с высоты часто приводит к тяжелым травмам, инвалидности или летальному исходу.
Мы призываем родителей: берегите своих малышей, не оставляйте их без присмотра даже на несколько минут! Уберите от окна все предметы мебели, по которым ребенок может забраться на подоконник, а с подоконника - игрушки, которые могут привлечь его внимание. Не показывайте ребенку, как открывается окно, а лучше всего установить на рамы специальные фиксаторы. Не открывайте окно, рассчитывая на москитную сетку – они ненадежны и не выдерживают веса ребенка.
Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: