Сегодня нашу больницу с рабочим визитом посетила Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова, министра здравоохранения Удмуртии...
Сегодня нашу больницу с рабочим визитом посетила Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова, министра здравоохранения Удмуртии Сергей Багин и глава города Сергей Коновалов. Они проверили ход ремонта стационара больницы, встретились со сотрудниками и ветеранами.
Напомним, что в этом году в семиэтажном стационаре продолжается ремонт на 4 этажах в блоке «А» – в хирургическом и травматологическом отделениях, в новом отделении реанимации и новом приемном покое.
Одновременно подрядчик зашел в блок «Б» стационара, здесь работы идут с пятого по седьмой этаж. Также строители продолжают монтаж вентилируемого фасада.
- На встрече с сотрудниками обсудили привлечение кадров в больницу, - рассказал Сергей Багин. - Сегодня Глазов – один из лидеров по привлечению медицинских работников. Благодаря поддержке городских властей удалось обеспечить служебным жильем 36 врачей и 23 средних медработников, еще 43 специалиста получают компенсацию за наем жилья.
Еще один важный вопрос - оказание амбулаторной помощи в районе Южного поселка. В октябре 2025 года около бывшего филиала поликлиники 2 раза в неделю начал работать передвижной медицинский комплекс, где жители района могут получить неотложную медицинскую помощь. С мая этого года он будет работать 3 раза в неделю. В 2029 году здесь планируется открыть в этом районе процедурный кабинет и кабинет врача общей практики.
Мы в МАХ: https://max.ru/id1829015681_gos
#ГлазовМедицина
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: