В Глазове состоялись памятные мероприятия 26 апреля - в день 40 годовщины аварии на Чернобыльской АЭС.
В Глазове состоялись памятные мероприятия 26 апреля - в день 40 годовщины аварии на Чернобыльской АЭС.
Более 600 глазовчан и жителей Глазовского района в 1986 году стали ликвидаторами аварии – героями, которые остановили и предотвратили страшные последствия.
В мероприятиях, организованных общественной организацией «Союз Чернобыль» и Администрацией города, Центральной библиотечной системой и Короленковским университетом, приняли участие глазовчане-ликвидаторы аварии и их близкие, школьники и студенты, творческие коллективы.
В храме на площади Свободы состоялся молебен, затем – возложение цветов к памятнику в память о жертвах техногенных катастроф и торжественное мероприятие в актовом зале ГИПУ. На площадке перед университетом работала выставка Аварийно-технического центра Росатома, где были представлены техника и оборудование для аварийно-спасательных работ на объектах с радиационной и химической опасностью.
Ранее в школах города и учреждениях культуры прошли встречи с глазовчанами-ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.
Благодарим организаторов и участников праздничных мероприятий.
Желаем здоровья и благополучия ликвидаторам техногенных катастроф и их близким и будем хранить память об ушедших героях.
Больше фотографий памятного дня – в нашем альбоме по ссылке:
https://vk.com/album-66585497_309705711
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: